Дополнительное образование

Дополнительная общеобразовательная программа «Мир театра» состоит из двух модулей: «Мир эмоций» и «Техника речи».

Модуль «Техника речи»

Цель программы - развитие способностей детей средствами театрального искусства.

Задачи:

1. Создатьусловиядляразвитиятворческойактивностидетей, участвующихвтеатральнойдеятельности.

2. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения.

3. Формировать у детей простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения сказочных животных.

4. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика).

5. Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь.

6. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей.

7. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.).

8. Развить у детей интерес к театрально-игровой деятельности.

Модуль «Мир эмоций»

Цель: Развитие творческих способностей детей средствами театрализованной деятельности.

Задачи:

1. Развивать начальный интерес детей к театрально-игровой деятельности.

2. Развивать исполнительские умения детей в создании художественного образа, используя для этой цели игровые, песенные и танцевальные импровизации.

3. Формировать представления детей об окружающей действительности, уточняя представления о предметах, декорациях.

4. Знакомить детей с различными настроениями, переживаниями, эмоциональными состояниями персонажей.

5. Стимулировать желание искать выразительные средства для создания игрового образа персонажа, пользуясь для этого движениями, мимикой, жестом, выразительной интонацией.

«Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"»

Уважаемые посетители сайта!

Наш детский сад принимает участие во Всероссийском конкурсе «Образцовый детский сад».

Поддержите нас!

Для голосования необходимо:

ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ: http://голос.1эксперты.рф/lenta/users/id=450

·                  пройти регистрацию посетителя, для этого вам необходимо ввести адрес своей электронной почты, создать пароль

·                  Нажать кнопку ПРОГОЛОСОВАТЬ

Внимание! Проголосовать из своего личного кабинета вы можете только за одно дошкольное учреждение.

Мы надеемся на вас!