Пожарная Безопасность

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните!

Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

Лесной пожар - это стихийное, неуправляемое распространение огня по лесным площадям. Девять из десяти пожаров в лесах, происходят по вине человека (прежде всего - из-за неосторожного обращения с огнем в лесу или около леса). Это трагедия, сходная со стихийным бедствием, на которое трудно воздействовать.

Безопасность электроприборов

Пожарный извещатель

Шалость с огнем причина пожара

Пожар в многоквартирном доме. Как действовать?

Игра "Спасатель"

Лесные пожары- Портал детской безопасности

Инструкция по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет по ПБ 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Иллюстрации для детей по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Лабиринты по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Кроссворд для детей Лесный пожары.pdf (скачать) (посмотреть)

L8VEtlsz844.jpg

Основные причины возникновения пожаров в быту: - неосторожное обращение с огнем; - курение в помещении; - использование неисправных, самодельных приборов; - неправильное устройство печей, каминов; - сжигание мусора, пал сухой травы. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: - спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем; - не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электроприборами и газовыми приборами; - не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы; - не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями; - не допускайте использование не стандартных электрических предохранителей «жучков»; - не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.; - не выбрасывайте в мусоропровод непотушенные спички, окурки; - не храните в подвалах жилых домов мотоциклы, мопеды, мотороллеры, горюче-смазочные материалы, бензин, лаки, краски и т.п.; - не загромождайте мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в специальные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы в домах повышенной этажности; - не допускайте установки хозяйственных ящиков и мебели на лестничных площадках и в коридорах общего пользования; - не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы; - запрещается перекрывать внутри дворовые проезды различными предметами.

13.04.2021

Чтобы избежать несчастного случая, надо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания.