Профсоюз

Приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка"

IMG_20220217_132237.jpg

Слово "профсоюз" стало для нас привычным и у многих людей ассоциируются с оказанием материальной помощи нуждающимся, распределением путевок и организацией культурно-массовой работы. Этими вопросами профсоюзы занимаются, но они являются далеко не главными.

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).
Другими словами, Профсоюз - это объединение наемных работников, работающих в одной отрасли. Они объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации, просто по-человечески помогать в трудную минуту.

Издавна наемные работники объединялись в профессиональные союзы, чтобы заявить и отстоять свои интересы, защитить себя от намерений работодателей и правительств решить за счет трудящегося человека свои проблемы. И сейчас Профсоюз – единственная надежная опора для наемных работников.

План работы первичной профсоюзной организации МАДОУ – детский сад «Ягодка» на месяц

05.08.2022

План работы первичной профсоюзной организации МАДОУ – детский сад «Ягодка»

на август 2022 года

Дата, время

1.

Работа над инструкциями по охране труда

В течение месяца

2.

Приемка образовательного учреждения к новому учебному году

3.

Празднование Дня района и п. Белоярский

06.08.2022

РДК, стадион

4.

Представление наградных документов.

По запросу

5.

Наполнение сайта ОУ.

В течение месяца

6.

Корректировка списков членов профсоюза для АИС. Заполнение формы АИС каждым председателем ППО до 15 сентября.

29 августа – 15 сентября.

7.

Поздравление именинников месяца

8.

Мониторинг социальных сетей

9.

Ведение группы Вконтакте

10.  4

Совещание с руководителями ОУ и главными бухгалтерами об увеличении МРОТ и увеличении ФОТ на 4%. Работа с нормативными документами. (По плану работы Управления образования).

РДК

Галахова Л.А.Хочу такой сайт

11.  7

Подготовка к августовской конференции.

12.  8

Сбор списков малообеспеченных семей, членов профсоюза для акции «Помоги собрать ребенка в школу». По форме.

ДЮЦ, электронная почта Галаховой Л.А.

Колясникова С.Ю

13.  9

Акция «Помоги собрать ребенка в школу» для  семей членов профсоюза.

С 25 августа по 10 сентября

Колясникова С.Ю

14.  12

Проведение сбора помощи для жителей Донбасса. Бутилированная вода, продукты питания, вещи в хорошем состоянии.

26 августа – 30 сентября.

15.  13

Районная августовская конференция. По плану работы Управления образования

РДК

16.  15

Педагогические советы в ОУ.

17.  16

Подготовка к 1 сентября, Дню Знаний.

18.  17

Составление списков молодых педагогов стаж до 8 лет. По форме.

До 1 сентября.

deti_fabrik-а3.jpg

19 мая 2022 года в Городском Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» открывается выставка архивных документов и фотографий «ДЕТИ ФАБРИК, ЗАВОДОВ, ПОЛЕЙ, К ПИОНЕРАМ В РЯДЫ ПОСКОРЕЙ!», посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

17.02.2022

Системное продвижение профсоюзов в соцсетях: бесплатные семинары ФПСО из цикла #НЕбизнесSMM (SMM в профсоюзах) и Youtube-канал «Кейсы от Ветлужских» Федерация профсоюзов Свердловской области ведет системную работу по продвижению профсоюзов в социальных сетях. Эта работа имеет общественный резонанс и дает практические результаты для пропаганды идеологии профдвижения, повышения уровня информированности и защищенности наемных работников, мотивации профчленства. В течение года проведено 4 крупных межрегиональных семинара для профактива из цикла #НЕбизнесSMM (SMM в профсоюзах). Набирает тысячи просмотров Youtube-канал «Кейсы от Ветлужских».

Проведение лыжных забегов стало доброй традицией и в детском саду «Ягодка».