Родителям

концепция государственной семейной политики до 2025 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция демографической политики до 2025 года.pdf (скачать) (посмотреть)
концепция духовно - нравственного развития.pdf (скачать) (посмотреть)
концепция развития дополнительного образования детей.pdf (скачать) (посмотреть)
основы госкультурной политики.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень поручений №2876-ПР от 12.12.2014г..pdf (скачать) (посмотреть)
стратегия национальной безопасности Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
стратегия развития воспитания до 2025 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ №436 от 29.12.2010 О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.pdf (скачать) (посмотреть)
доктрина информационной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

15c0cb42dade8e0bfbab2fbb185f2888(1).jpg

В 2022 году коллектив экспертов ФГБОУ ВО МГППУ и ФГБУ НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского разработал обновленную усовершенствованную версию методического инструмента "Навигатор профилактики" и памятки по признакам различных видов девиантного поведения. Среди новых форм добавлены признаки рискованного поведения онлайн, несуицидального самоповреждающего поведения, риска нападения обучающимся на образовательную организацию (признаки риска совершения особо опасного деяния и специальный алгоритм действий). Обобщенные признаки дают возможность соотнести их с тем или иным видом отклоняющегося поведения, каждый из которых имеет определенный цвет и номер, что позволяет достаточно быстро найти нужную памятку по цвету и номеру, а также применить общий или специализированные алгоритмы действий. Изменена структура «Навигатора»: по-новому представлена последовательность видов девиантного поведения, акцентирующая наиболее опасные из них.

15.08.2023

6_БЕЗОПАСНОЕ_ОБЩЕНИЕ_С_ЖИВОТНЫМ_page-0001.jpg

В рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование) Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека создана серия видеороликов и памяток по правилам гигиены, важности вакцинопрофилактики и гигиенического воспитания детей и взрослых.

21.01.2021

В рамках Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" начал работу Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растим детей"

18.10.2019

В соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 16/09/2019 № ИП – 1025\06 «Об участии в проведении исследования»(прилагается) Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о необходимости организации опроса родителей детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование, а также среди детей в возрасте от 13 до 18 лет, занимающихся в образовательных организациях, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реабилитационно - образовательных организациях.

08.10.2019

в рамках «Десятилетия детства» фонд «Поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» предлагает информационные материалы о пропаганде ценностей семей, ребёнка, ответственного родительства.