Педагог - психолог

Игры и игрушки полезные и вредные.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерный перечень литературы для чтения и рассказывания детям от года до 3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

26.01.2024

Все родители чаще или реже сталкиваются с тем, что ребенок делает вид, будто не слышит, как к нему обращаются. На просьбы, окрики или уговоры он никак не реагирует, продолжая заниматься своим делом. Как вести себя в подобной ситуации? Прежде всего, необходимо понять, что он и правда может вас не слышать. В отличие от взрослых людей, которые привыкли делать несколько дел одновременно, ребенку требуется некоторое время, чтобы переключиться на другое занятие, услышать и понять, что говорят родители. Подобное умение концентрироваться на интересном деле очень полезно для развития малыша. Когда вы видите, что ребенок увлечен, постарайтесь не раздражаться. Ваши слова остаются без ответа просто потому, что не доходят до его сознания, он не воспринимает их обращенными к себе.

Swim-school-March-19.jpg

Развитие двигательных возможностей, укрепление нервной системы с помощью плавания. Плавание - лечебно-реалибилиатационное мероприятие является частью гидрокинезотерапии, основой которой является применение с лечебной целью физических упражнений в воде.Хочу такой сайт

05.08.2022

Воспитанники МАДОУ принимают участие во всероссийском конкурсе. Видео можно просмотреть пройдя по ссылке.