Дополнительная общеобразовательная программа «Цвет творчества"

В программе «Цвет творчества» представлены материалы по обучению дошкольников нетрадиционным способам и техникам рисования, основанные на опыте работы в дошкольном образовательном учреждении с детьми 4-7 лет. Предлагается перспективное планирование дополнительных занятий по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста, рассчитанное на четыре года обучения. В программе дано примерное тематическое планирование и диагностика. Представленные разработки направлены на формирование необходимых изобразительных навыков и умений, на развитие художественно-творческих способностей, воображения и фантазии детей.

Дополнительная общеразвивающая программа по изобразительной деятельности «Цвет творчества» для детей 4-7 лет имеет художественно-эстетическую направленность.Хочу такой сайт

Данная программа дополнительного образования по изобразительной деятельности дошкольного возраста «Цвет творчества»  разработана на основе программы и методических рекомендациях Т.С.Комаровой и   на методических разработках авторов: Г.Н.Давыдовой, А.В.Никитиной, Н.А.Курочкиной.

Важное условие развития ребенка – не только оригинальное задание, но и использование нетрадиционного бросового материала и нестандартных изобразительных техник.

Все занятия в разработанной  программе носят творческий характер.

годовой календарный учебный график доп. Цвет творчества.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная ролграмма Цвет творчества.pdf (скачать) (посмотреть)
Аннотация к рабочей программе Дополнительного образования по театральной деятельности дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОГОВОР с родителями на доп..pdf (скачать) (посмотреть)