Эвакуация в детском саду

23.05.2018

В 9 часов 30 минут по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 92 воспитанника и 16 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагоги. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Также воспитанники посмотрели пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое оборудование, надевали боевую одежду пожарного.

В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.Хочу такой сайт

Хотим выразить огромную благодарностьсотрудникам 75 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области за сотрудничество.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 23.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».