Проведен муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Белоярском городском округе

25.05.2018

Конкурс проводится в целях поддержки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышения престижа их профессии, привлечения внимания исполнительных органов государственной власти, научной и педагогической общественности к проблемам развития дошкольного образования.

Очный тур конкурса состоял из двух конкурсных заданий: «педагогическое мероприятие с детьми», «мастер-класс».

Светлана Юрьевна Колясникова, воспитатель детского сада «Ягодка», познакомила детей средней группы с «Удивительным конструктором». Дети с интересом и восторгом собирали из магнитного конструктора домики для выбранных ими самими персонажей, а затем как опытные архитекторы пытались их достроить, изменить форму или планировку, проявляя своё творчество и смекалку. Глазырина Наталья Сергеевна, воспитатель детского сада «Сказка» занималась с детьми подготовительной группы «Звуковой культурой речи». Ребята летали на самолетиках повторяя и отрабатывая звуки, выполняли задания Знайки, который сопровождал их на всем пути обучения, повторяли скороговорки. На занятии с детьми подготовительной группы Елена Юрьевна Берёзкина, воспитатель детского сада «Улыбка» затронула тему «Семьи и семейных ценностей». Ребята собирали семейные ценности в волшебный сундучок, встречались с мудрецом, наперебой рассказывали о своих мамах.

Воспитателям в конкурсном испытании «Образовательная деятельность» важно было показать умение устанавливать контакт с воспитанниками, умение организовать их деятельность во время учебного занятия, заинтересовать учебным материалом.

На конкурсном испытании «Мастер - класс» участники конкурса продемонстрировали свои умения методически грамотно представить материал, умение взаимодействовать с аудиторией, обосновать, какую практическую значимость представляет данный мастер - класс для педагогов. На мастер – классе были представлены такие темы как «Cоздание видеороликов в программе Киностудия Windows Live как одна из форм вовлечения в образовательное пространство детского сада», «Формирование самооценки развития», «Конструктор из гороха».

По итогам муниципального этапа Конкурса «Воспитатель года» 2018 года в Белоярском городском округе победителем стала:

Колясникова Светлана Юрьевна, воспитатель МАДОУ - детский сад № 21 «Ягодка» - 1 место

призерами конкурса стали:

Березкина Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Улыбка» – 2 место

Глазырина Наталья Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Сказка» - 3 местоХочу такой сайт

Конкурсантам были вручены грамоты, цветы.

Поздравляем участников конкурса и желаем им новых творческих находок, интересных занятий, увлеченных творческих детей!

По материалам сайта МБУ БГО «ЦРО»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 25.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».