Выездной семинар молодых учителей

31.08.2018

В Отраслевом Соглашении между Министерством общего и профессионального образования и Свердловской областной организацией Профсоюза на 2018-2020 годы указано « Необходимо проводить совместную работу по созданию советов молодых педагогов с целью закрепления молодых кадров в организациях, их профессиональной адаптации, привлечения к активному участию в работе Профсоюза для обеспечения взаимодействия с государственными органами власти, органами местного самоуправления, общественными организациями в решении социально-экономических и профессиональных проблем данной категории работников. Считать важным создание системы наставничества в организациях.»

Об этом шла речь на районной августовской конференции, эта тема была продолжена на выездном семинаре.

Молодые педагоги в возрасте до 35 лет, их наставники, председатели первичных профсоюзных организаций, участники районного конкурса «грани таланта» из следующих образовательных организаций присуствовали на семинаре: Белоярская школа № 1, Бруснятская школа № 6, Косулинская школа № 8, Камышевская щкола № 9, Совхозная школа № 10, Белоярская школа № 14, Кочневская школа № 16, Черноусовская школа № 19, Черноусовская школа – интернат, Детский сад «Ягодка», Детский сад «Улыбка», Детский сад «Родничок» № 34.

По программе были проведены семинарские занятия. Виды общения в деятельности молодого педагога. Роль общения. Занятие провела директор Центра развития образования Хорькова Ольга Ивановна.

Руководитель районного клуба молодых педагогов СМИК Михайлова Елена Юрьевна рассказала о целях и задачах клуба. Познакомила молодых педагогов с положением областного конкурса «Молодой учитель». Предложила создать районный совет молодых педагогов.

Председатель Белоярской районной организации профсоюза галахова Людмила Александровна познакомила молодых педагогов и наставников с нормативными документами областной и районной организации Профсоюза для молодых педагогов в области оплаты труда, наставничества и обеспечения жильем.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» остановилась на роли молодых в современном обществе.

Регистрацией и анкетированием участников семинара занималась председатель первичной профсоюзной организации Бруснятской школы № 6 Панихина Людмила Анатольевна. С ее помощью было выявлено 2 именинника. Зудов А.А. и Уфимцев С.В. Уфимцев Сергей Валерьевич с 1 сентября выходит на работу как воспитатель детского сада «Улыбка». Зарегистрировались 15 молодых педагогов со стажем работы от 0 до 3 лет.

Это Скляр М.А., Касьянова О.Н.,Кадочникова А.В.., Сысоева И.С., Рублева Н.А., Салимова А.Н.,Божановский И.А. Варзин Е.А. и др. Особенно много молодых педагогов в Белоярской школе № 1. Бабенков Д., Иванова А.А., Пермикина Н.С., Рябова А.К. и др. Все они получили подарки от профсоюза.

В спортивных конкурсах принимали участие все! Зажигательно провели эстафеты и соревнования по мини-футболу Кетов Сергей Петрович и Неуймина Ирина Александровна. Все пели и танцевали вместе с участниками районного конкурса «Грани таланта» Закомлистовой Анной Анатольевной, Салимовой Анной Николаевной. Вспомнили замечательные песни с Солдатовой Еленой Борисовной.

Особые слова благодарности заслужили повара. Усова Елена Петровна и Хусенова Алена Абдуллаевна. Они приготовили на костре такие замечательные блюда, что участники семинара стояли в очереди за добавкой. А котлы моментально становились пустыми.Хочу такой сайт

Огромное спасибо коллективу Черноусовской школы № 19 и лично директору Гноевых Владимиру Юрьевичу за подготовку места проведения семинара, организацию встречи участников. Спасибо казачеству села Черноусово за предоставленные палатки, печи, котлы.

Лето завершилось. Как замечательно мы его проводили. Теперь с новыми силами в новый учебный год. С новыми друзьями и с новыми идеями! Успехов вам, молодые! Вы креативные, оптимистичные, задорные, спортивные!!!!

Председатель Белоярской районной организации

Профсоюза Л.Галахова

31.08.2018

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 31.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».