Участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!»

01.01.2017

- Сбавь скорость! Сохрани жизнь! - попросили дети своих родителей и всех взрослых во время Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость", участником которой являлось МАДОУ - детский сад № 21 "Ягодка" р.п. Белоярский Свердловской области.

Большинство водителей уверены, что они управляют автомобилем хорошо, и "уж с ними-то ничего не случится", поэтому они позволяют себе ездить с превышением скорости. Но такая самоуверенность очень опасна. Ведь соблюдение скоростного режима касается не только водителей, но и всех участников дорожного движения - ребёнка и взрослого.

По статистике, каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

Решение проблемы зависит от многих факторов: принятия нужных законов, обеспечения их соблюдения, создания безопасной дорожной инфраструктуры и безопасных транспортных средств. Но не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения (ребёнка или взрослого) по созданию нетерпимого отношения к тем, кто превышает скорость. И здесь каждый может внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.Хочу такой сайт