Зима прекрасна, когда безопасна!

06.12.2021

Запомните правила, которые помогут справиться с управлением авто на скользкой дороге:

Двигайся без резких движений. Не тормози резко на скользкой дороге – это бесполезно и крайне опасно. Проезжая опасный участок, старайся сохранять скорость постоянной. Педалью акселератора пользуйся очень осторожно и плавно. Не делай резких поворотов рулем. В случае необходимости тормози пониженной передачей.                                                    Замедляйся на мостах и эстакадах. Потенциальная опасность кроется на эстакадах и мостах. На таких участках дорог ледяной слой появляется раньше и исчезает позже.

Зри в оба при приближении пешехода. В гололед сложно не только водителям автомобилей, но и пешеходам. Особенно внимательным будь при приближении к пешеходным переходам. «Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть, – Не пугайте пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, заранее снижайте скорость».                                Плавно маневрируй и обгоняй. 50% успешной поездки во время гололеда – плавные маневры и обгоны. Если машина идет на подъем, выбирай такую передачу, чтобы не пришлось переключаться на другую до полного завершения подъема. На спуске автомобиль должен ехать без нажатия на педаль сцепления.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».