Проведение профилактического мероприятия «Горка»

Всероссийское профилактическое мероприятие «Горка»

С 01 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года на территории Свердловской области, в том числе на территории городского округа Заречный, Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво проводится профилактическое мероприятие «Горка», целью которой является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причина которых – использование горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей для катания и зимних забав и игр.

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции запланировано проведение массовых проверок улично-дорожной сети, особенно вблизи образовательных учреждений, а также в местах сосредоточения детей и подростков во время проведения досуга на улице. В образовательных и дошкольных учреждениях сотрудниками ПДН и ГИБДД будут проведены «Уроки безопасности дорожного движения». На родительских собраниях в школах и детских садах будут проведены беседы по безопасному поведению детей на дороге, а также о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей. На весь период проведения профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Не допускайте катания детей со снежных горок, валов, выходящих на проезжую часть дороги! Отдел ГИБДД МО МВД России «Заречный» рекомендует не оставлять без присмотра детей вблизи проезжей части!

Свой вклад в безопасность подрастающего поколения могут внести все граждане.Информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, и которые дети используют или могут приспособить для катания и игр следует сообщать по телефонам 8 (34377) 7-13-02 или 2-10-59.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

20.12.2023Хочу такой сайт

CHztCnCtXJ4.jpg

Ребята группы "Берёзка" призывали водителей соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть - жизнь самих водителей и окружающих их людей, особенно детей.

01866583.jpg

Зима - прекрасное время для весёлых подвижных игр на свежем воздухе,к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, но необходимо соблюдать определенные правила и требования.

1XX5kWSDkUI.jpg

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на проезжей части. С наступлением темного времени суток на дорогах резко возрастает количество происшествий с участием пешеходов, в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами.