Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены общие условия.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены помещения:

Образовательная деятельность осуществляется в групповых комнатах:

первая младшая группа (ясли) - 1 ед.

первая младшая группа- 1 ед.

младшая группа - 1 ед.

средняя группа- 1 ед.

старшая группа - 1 ед.

подготовительная группа - 1 ед.

ИТОГО: 6 ед.

Кроме того, имеются:

- музыкальный/ физкультурный зал - 1 ед

- комната учителя- логопеда (коррекционная деятельность)- 1 ед.

Итого: 2 ед.

ВСЕГО: 8 помещений

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

- групповые комнаты - 5 ед.

- музыкальный/ спортивный зал- 1 ед.

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены:

- литература библиотечного фонда, которая  находится в методическом кабинете, в группах ДОУ, кабинетах и комнатах для обучения и воспитания детей.

- физкультурный зал - 1 ед.;

- спортивная площадка (уличная)- 6 ед.

Специальных условий для других категорий  инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены   общие  средства обучения и воспитания.Хочу такой сайт

Специальных средств, приспособленных для других категорий инвалидов и лиц с ОВЗ  - нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание обеспечен для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета.

Специальные условия питания

Для детей  с ОВЗ: ЗПР, ТНР; для  детей-инвалидов с нарушениями сердечно-сосудистой системы, заболеваний дыхания, сахарного диабета предусмотрены общие условия питания:

- пищеблок, оборудование для хранения продуктов и приготовления пищи

- помещения для хранения продуктов

Кадровые условия:

- медицинская диетическая сестра - 1 чел.

- повар - 2 чел.

- кладовщик - 1 чел.

Разработано и утверждено 10-дневное меню. Имеется Программа по питанию.

Осуществляется ежедневный контроль за соблюдением требований СанПиН по приготовлению пищи, санитарного состояния пищеблока, температурным режимом, состоянием технологического и холодильного оборудования, выдачей и раздачей пищи.

Специальные условия охраны здоровья

-  медицинский кабинет- 1 ед.,

- процедурный кабинет - 1 ед.

Кадровое обеспечение:

- медицинская диетическая сестра - 1 чел.

- инструктор по физической культуре - чел.

- учитель-логопед - 1 чел.

- педагог-психолог - 1 чел.

Педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи пострадавшим - 13 чел.  (100%).

Не предусмотрен.

Не предусмотрен.

Отсутствуют.

Общежитий и интерната в ДОУ нет.

Общежитий и интерната в ДОУ нет.